• 18 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, Проспект Мира, 41с1

Cinema Club. Просмотр и обсуждение авторского кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Social Club Римский-Корсаков
2260 дней назад
18 февраля 2018 c 18:30 до 21:30
Москва
Проспект Мира, 41с1

Наполните свои сердца любовью и приготовьтесь дарить валентинки! Мы готовы объявить программу нашего тематического киновечера (18.02, 18:30)! Сначала показ кино (о любви, о чём же ещё?), а потом обсуждение с создателями.

 

№1 «Первое свидание» (реж. Анастасия Сафронова, 2015, 11 мин.)
Лирическая (и не менее остроумная) комедийная мелодрама о тяготах первого свидания, показанных с разных точек зрения – женской и мужской. Настоящий мастер-класс по борьбе с Супер-Эго (или, попросту говоря, с разного рода предрассудками).

№2. «Свидание на крыше» (реж. Анастасия Протопопова, 2014, 15 мин.)
Документальный фильм о том, как разочаровавшийся в медицине (и жизни) врач-терапевт-кардиолог и певец в душе преодолевает препятствия на пути к себе, и никакие замки его не остановят. «Я учился на врача в Первом меде на лечебном факультете 6 лет, потом на терапевта проучился в интернатуре год, потом на кардиолога два года в ординатуре, а теперь не уверен, что медицина – это вообще моё…»

№3. «Соловей и роза» (реж. Анастасия Чернова, 2014, 6 мин 25 сек) Фильм был представлен на множестве фестивалей (студенческий фестиваль «NEW WAVE» в Болгарии, Montefeltro Film School Festival (г. Пеннабилли, Италия)), награждён дипломом II степени на Всероссийском открытом фестивале визуальных искусств "Орлёнок".

Нестандартная визуализация известной сказки Оскара Уайльда, выполненная в технике «рисованная анимация». Полная аллегорий история о любви и самопожертвовании, рассказанная через танец Соловья и Розы.

№4.“ Oh, darling!” (реж. Анастасия Воронина, 2014, 7 мин.) Фильм-участник Международного фестиваля документальных и анимационных фильмов в Лейпциге (Германия)

Образец ироничной кукольной анимации, где харизматичный Лис освобождает курочек от домашнего рабства и пропагандирует свободную любовь под музыку «Битлз». Make love, not war!

№5.

Итак, последний герой нашей программы 18.02 — удивительный фильм Яны Скопиной «Ты что-то прячешь в кулаке» (мастерская Сергея Соловьёва, 2015 год, 27 мин.), награждённый «За прекрасность и воздушность жизни» на 35-ом Международном фестивале ВГИК.

Две девочки, один мальчик, всплески моря и музыки и вся жизнь впереди… «Море волнуется раз, море волнуется два…» Какая фигура получится из всего этого? Фильм с годаровским задором и внезапной развязкой, при просмотре которого то ли плывёшь, то ли летишь.

Начало показа — 18:30; партнёр мероприятия — Фонд "Лента Фильм".

Начало показа в 18:30, всех ждём!
Стоимость: 200 р. Чай и кофе со снеками бесплатно!

 

Подробнее:

О киноклубе https://vk.com/cinemasocial.club

О месте проведения https://vk.com/korsakov.club

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше