• 16 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Проспект Мира, 41с1

Лекция «Эхо времени: утопия немецкого экспрессионизма». Просмотр фильма «Фауст»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Social Club Римский-Корсаков
2561 день назад
16 апреля 2017, начало в 16:00
Москва
Проспект Мира, 41с1

Тема лекции — эстетический проект экспрессионизма. Речь пойдёт об особенностях немецкого экспрессионизма и о его преломлениях в разных видах искусства. Каковы временные рамки направления? Почему его можно считать утопическим проектом? Как воспринимали себя сами экспрессионисты и как их искания можно вписать в современный контекст?

В продолжение лекции мы посмотрим один из важнейших фильмов этого направления — «Фауст» (реж. Ф. Мурнау). После просмотра обсудим кинокартину и поищем в ней главные принципы экспрессионизма.

Лектор: аспирант РГГУ Павел Владимирович Прохоренко
Когда: Вс, 16 апреля в 16:00
Cтоимость: 200 р. за лекцию либо кинопросмотр по отдельности и 300 р. вместе, скидка 50% ученикам СОШ при предъявлении документа. 
Место проведения: Таймкафе и коворкинг Social Club Римский-Корсаков
Адрес: г. Москва, Проспект Мира, 41с1, м. Проспект Мира (радиальная), соседнее здание от выхода из метро

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше