• 27 ноября 2016, воскресенье
  • Москва, Проспект Мира, 41с1

Просмотр и обсуждение к/ф "Розенкранц и Гильденстерн мертвы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Social Club Римский-Корсаков
2706 дней назад
27 ноября 2016 c 18:00 до 21:00
Москва
Проспект Мира, 41с1

Этим воскресным вечером в 18:00 мы посмотрим "Розенкранц и Гильденстерн мертвы". Главных героев сыграли Гэри Олдман и Тим Рот, примерив на себе образы второстепенных героев "Гамлета" Шекспира.

Наверное, уже не существует людей, не знающих это произведение, однако мало кто обращал внимание на этих второстепенных персонажей. Фильм снят по пьесе Тома Стоппарда, где как раз-таки все внимание сфокусировано на них. Розенкранц и Гильденстерн бросают монетку и размышляют о случайностях и самобытности мира, пытаются понять, как же лучше воспринимать его. Шаг в сторону от навязшего на зубах шаблонного развития сюжета, и бесконечная ирония над жизнью и смертью. Фразы Розенкранца и Гильденстерна можно записать в книгу цитат. Как ни странно, их размышления оказываются куда более интересными, чем метания главного героя. Или я не права? Стоимость: 200 р. (чаи и кофе со сладостями включены в стоимость). Подробнее о площадке: https://vk.com/korsakov.club

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше