• 10 сентября 2016, суббота
  • Москва, Проспект Мира, 41с1

Лекция "Образ Москвы в поэзии Серебряного века"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Social Club Римский-Корсаков
2784 дня назад
10 сентября 2016 c 13:00 до 15:30
Москва
Проспект Мира, 41с1

В субботу 10 сентября в 13:00 пройдет тематическая лекция "Образ Москвы в поэзии Серебряного века", которую мы мы приготовили ко дню города!

Традиционно литературную жизнь рубежа веков связывают с Санкт-Петербургом, воспетым Блоком, Мандельштамом, Ахматовой. Однако и Москва не оставалась в стороне: здесь жили и творили Брюсов и Белый, Цветаева и Пастернак, Есенин и Маяковский. Последний писал о "городе, отвергнутом Петром": "Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б не было такой земли — Москва".

Мы прочтём множество стихотворений, посвященных Москве, обсудим их и, конечно, не придём к выводу о некоем едином образе Москвы в лирике поэтов Серебряного века, но убедимся, насколько многообразен и противоречив наш город и как это обусловливает его лирическое восприятие.

Адрес: г. Москва, Проспект Мира, 41с1 (м. Проспект Мира радиальная, следующий дом от здания метро), Social Club Римский-Корсаков. 
Стоимость: 200 р. (чай, кофе и печенья для гостей и слушателей — бесплатно!)

Подробности — https://vk.com/korsakov.club

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше