• 12 сентября 2016, понедельник
  • Москва, Проспект Мира, 41с1

Лекция: Древнеисландская литература и ее рецепция в современной детской литературе Исландии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Social Club Римский-Корсаков
2782 дня назад
12 сентября 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Проспект Мира, 41с1

Друзья! Приглашаем всех любителей удивительной скандинавской культуры и литературы, а также всех неравнодушных к далёкой и загадочной Исландии на авторский курс лекций по древнеисландской словесности.

В следующий понедельник, 12-ого сентября, состоится последняя (!) лекция из цикла, и посвящена она будет рецепции древнеисландской литературы и культуры в современной детской литературе Исландии.

Исландцы по праву гордятся своим древним культурным наследием — как и что они рассказывают о нём своим детям?
В следующий понедельник я буду делиться с вами своими наблюдениями над этим.
А может ли исландский опыт быть взят на вооружение в русской детской литературе или в популяризации «Эдды» и саг среди наших соотечественников — судить уже вам.

Речь будет идти по большей части о текстах, ещё не переведённых ни на русский, ни на международные языки, а исландскими литературоведами эта тема освещена также слабо.
Словом, вас ждёт эксклюзив. Приходите сами и приглашайте друзей!

Подробности: https://vk.com/korsakov.club

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше