• 7 августа 2016, воскресенье
  • Москва, Проспект мира 41 с 1

Киноклуб, показ фильма «Маргаритки»(чеш. Sedmikrásky; реж. Вера Хитилова, 1966)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Social Club Римский-Корсаков
2822 дня назад
7 августа 2016 c 19:00 до 20:30
Москва
Проспект мира 41 с 1

Больше абсурда и гротеска! В воскресенье 7-ого августа, в 19:00, смотрим самую знаменитую картину Веры Хитиловой — фильм-эксперимент, фильм-скандал, сплав философской притчи и фантасмагории, существующий на границе дадаизма, сюрреализма и абсурда, ядро чешской «новой волны». Смотрим на чешском с субтитрами, ждём всех, кому не чужд дух экспериментаторства! Стоимость: 150 р.

«Если есть что-то, что вам не нравится, не придерживайтесь правил — разрушайте их» — таков девиз режиссёра-бунтаря Веры Хитиловой, с которым она идёт снимать  свой фильм «Маргаритки». Здесь Хитилова  нарушает нормы существующего киноязыка в поисках новых возможностей и форм, создавая фильм парадоксальных несоответствий — между формой и содержанием, между картинкой и звуком…

История начинается с того, что две невероятные девушки, две Марии, пытаясь познать смысл жизни, приходят к выводу: если весь мир плох, то и они будут плохими. После этого судьбоносного решения мир окончательно катится в тартарары…

У нас вы найдёте:

— Двухметровый экран и мощный звук;
— Московский старинный особняк в шаге от м. Проспект Мира;
— Мягкие кресла и камин XIX в.;
— Какао, попкорн и уникальный синий чай �
— И широкие подоконники!
Начало показа: 19:00. Приходите, ждём!

Стоимость: 150 р. (чаи и вкусняшки в неограниченном количестве)

Адрес проведения: г. Москва, Проспект Мира, 41с1 (м. Проспект Мира радиальная, следующий дом от здания метро), Social Club Римский-Корсаков.

Подробности: https://vk.com/cinematograph.club

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше