• 31 июля 2016, воскресенье
  • Москва, проспект мира 41 с 1

Киноклуб, показ фильма «Замок» (нем. Das Schloss) по роману Ф. Кафки (реж. М. Ханеке, 1997)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Social Club Римский-Корсаков
2828 дней назад
31 июля 2016 c 18:00 до 20:30
Москва
проспект мира 41 с 1

Новая встреча ценителей интеллектуального кино в старинном особняке на Проспекте Мира! В это воскресенье, 31-ого июля, продолжаем размышлять о сущности человека, его личности и свободы, о взаимоотношениях индивида и общества… В 18:00 вместе с вами смотрим на большом экране и обсуждаем неоднозначный «Замок» Ф. Кафки — одного из самых значительных авторов XX века, которого другой гений немецкоязычной литературы, Г. Гессе, назвал «непостижимым мастером и повелителем царства немецкого языка». Из всех экранизаций «Замка» мы выбрали наиболее талантливую и близкую духу оригинала — фильм П. Ханеке («Пианистка», «Любовь»), обладателя самых высоких наград в области кино. Разумеется, смотрим на немецком с субтитрами! Стоимость: 150 р.

…Землемер приглашен Замком для ведения соответствующих работ. Прибыв в Деревню, он с удивлением обнаруживает, что здесь его никто не ждет. Попытки доказать свои права наталкивается на стену непонимания. Желание проникнуть в загадочный Замок все сильнее овладевает героем…

 Сможет ли герой в одиночку противостоять абсурду системы? Есть ли вообще предел у человеческих возможностей? Приходите, будем искать ответы на эти вопросы вместе!

У нас вы найдёте:
— Двухметровый экран и мощный звук;
— Московский старинный особняк в шаге от м. Проспект Мира;
— Мягкие кресла и камин XIX в.;
— Какао, попкорн и уникальный синий чай �
— И широкие подоконники!
Начало показа: 18:00. Приходите, всех ждём!

Стоимость: 150 р. (чаи и вкусняшки в неограниченном количестве)

Адрес проведения: г. Москва, Проспект Мира, 41с1 (м. Проспект Мира радиальная, следующий дом от здания метро), Social Club Римский-Корсаков.

Подробности: https://vk.com/cinematograph.club

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше