• 31 июля 2016, воскресенье
  • Москва, Проспект мира 41 с 1

Лекция по литературе на тему: "Что такое классика?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Social Club Римский-Корсаков
2829 дней назад
31 июля 2016 c 16:00 до 17:30
Москва
Проспект мира 41 с 1

В воскресенье 31-ого июля, в 16:00, в старинном особняке на проспекте Мира будем говорить о литературном каноне и культовой литературе, об оригинальности и «общих местах» в изящной словесности, столкнём классику с авангардом и массовой литературой. Стоимость: 200 р. Бросать Пушкина и Толстого с корабля современности или нет – решать вам!

Для чего вообще нужна классика и что стоит за этим понятием?

Каковы критерии классического литературного произведения?

Каковы критерии популярного произведения?

Что такое культовая литература и чем она отличается от классики?


Чем хорошая литература отличается от беллетристики?

Обо этом и о многом другом расскажет аспирант РГГУ Павел Владимирович Прохоренко (тема диссертации: «Жертвенность и сакральное в романах А. Белого», научный руководитель — С. Н. Зенкин).

Адрес: г. Москва, Проспект Мира, 41с1 (м. Проспект Мира радиальная, следующий дом от здания метро) в Social Club Римский-Корсаков.

Cтоимость участия: 200 р.

В стоимость участия входят различные редкие виды чая и кофе со сладостями в неограниченном количестве — спрашивать у администраторов Social Club.

Группа Social Club: https://vk.com/korsakov.club

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше