• 24 июля 2016, воскресенье
  • Москва, Проспект Мира, 41с1

Лекция "Символизм после символизма"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Social Club Римский-Корсаков
2836 дней назад
24 июля 2016 c 16:00 до 17:30
Москва
Проспект Мира, 41с1

Друзья! Заключительная лекция из авторского цикла «Русский символизм», не пропустите! Уже в это воскресенье, 24-ого июля, в 16:00. Место встречи неизменно: Social Club Римский-Корсаков в старинном особняке в шаге от м. Проспект Мира. Тема: «Символизм после символизма».Сделаем важные выводы о русском символизме и перекинем мостик к последующим литературным направлениям. Приходите! Стоимость: 200 р.

Как сложились судьбы символистов в постсимволистскую эпоху и как их творчество было воспринято в Советской России? Какое влияние оказал символизм на литературную традицию? Поговорим о творческом наследии символистов, о том, почему одни из них до сих пор известны, тогда как другие забыты полностью. 

 

Лектор — Прохоренко Павел Владимирович, аспирант РГГУ, тема диссертации: «Жертвенность и сакральное в романах А. Белого», научный руководитель — С. Н. Зенкин.

Лекция пройдет 24 июля по адресу: Проспект Мира, 41с1 (м. Проспект Мира радиальная, следующий дом от здания метро) в Social Club Римский-Корсаков.

Стоимость: 200 р. (в цену входят различные виды чая и кофе со сладостями в неограниченном количестве — спрашивать у администраторов Social Club).

Группа Social Club: https://vk.com/korsakov.club

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше