• 10 июля 2016, воскресенье
  • Москва, Проспект Мира, 41с1

Лекция "Тёмные рыцари символизма" из цикла "Русский символизм"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Social Club Римский-Корсаков
2819 дней назад
10 июля 2016 c 16:00 до 18:00
Москва
Проспект Мира, 41с1

Друзья! Приглашаем всех неравнодушных к культуре и литературе Серебряного века на третью лекцию из уникального авторского цикла «Русский символизм», которая пройдет в воскресенье 10 июля в 16:00 в старинном московском особняке в шаге от м. Проспект Мира в Social Club Римский-Корсаков. Стоимость: 200 р. Тема лекции: «Тёмные рыцари символизма». В этот раз почитаем вместе с вами и проанализируем известные (и не очень) стихотворения известных (и не очень) авторов Серебряного века. Каких именно — узнаете на на самой лекции! (но можете не беспокоиться: мимо К. Бальмонта, В. Брюсова и А. Белого мы точно не пройдём!). Приходите, ждём всех!

В цикле лекций о русском символизме вы узнаете:
— О теории и практике писателей-символистов и об их роли и месте в культуре страны;
— О формировании писателей-символистов и отношении к ним как со стороны коллег, так и со стороны людей, на первый взгляд, далёких от литературы (например, медиков);
— О социальном статусе символистов и об их литературных стратегиях;
— О феномене декаданса в России и, разумеется, о непростых и таких разных судьбах писателей-символистов.

Лектор — Прохоренко Павел Владимирович, аспирант РГГУ, тема диссертации: «Жертвенность и сакральное в романах А. Белого», научный руководитель — С. Н. Зенкин.

Лекция пройдет 10 июля по адресу: Проспект Мира, 41с1 (м. Проспект Мира радиальная, следующий дом от здания метро) в Social Club Римский-Корсаков.

Стоимость: 200 р. (в цену входят различные виды чая и кофе со сладостями в неограниченном количестве — спрашивать у администраторов Social Club).

Группа Social Club: 
https://vk.com/korsakov.club

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше